8 495 722 24 49 8 903 722 24 49 info@metalpaint.ru Пн-Пт с 9-00 до 18-00

Заполните форму и мы подробно расскажем вам как приобрести состав для холодного цинкования.

Наш сотрудник перезвонит Вам в течение 5 минут и даст вам ответы на все вопросы.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

Рынок предоставляет сотни различных антикоррозионных красок. Производители рассказывают насколько эффективные их покрытия. Но все равно красить металл приходится каждые 3-5 лет. В этой статье мы расскажем, какая антикоррозионная краска действительно самая надежная и почему.

Проблемы защитных составов по металлу

Большая часть красок ограничивается только лишь барьерной защитой металла. Это значить, что пока на поверхности лежит слой краски влага и воздух не попадают на металл и процесс окисления железа не начнётся. Но так ли это на самом деле. Конечно же, нет. Такие составы защищают максимум на срок до 3-5 лет, потом ржавчина начинает развиваться прямо под краской.

Еще часть антикоррозионных красок обладает ингибиторами коррозии. Это означает, что в состав входят пигменты преобразовывающие коррозию в жесткий слой, который цементирует поверхность, блокирую проникновение влаги и воздуха к поверхности металла. Такие составы немого эффективнее, но работают при условии цельности поверхностного слоя. И, обычно, через 5-10 лет коррозия повреждает металл.

ржавчина под краской

Решение

Проблема коррозии решена давно, но пользоваться ей не всегда удобно. Цинкование защищает от коррозии на срок до 50 лет. Но процесс оцинковки дорогостоящий и трудозатратный. Но в сороковых годах двадцатого века появилось решение. Для защиты трубопровода была использована антикоррозионная краска с цинком. Состав представляет собой высокодисперсный порошок цинка в специальном растворе, позволяющий наносить состав на месте без транспортировки в цех. Цинк защищает металл на электрохимическом уровне, пока поверхность оцинкована, железо не начнет ржаветь. И лишь когда цинк истончится, процесс коррозии перейдет на сталь. Даже повреждения цинкового покрытия не способствует образованию ржавчины

Предложения

Сейчас на рынке достаточно компаний-производителей занимающихся выпуском антикоррозионных красок с цинком. Стоит отметить, что на рынке хватает и подделок, считающих, что поместив цинк в раствор для ЛКМ получится эффект оцинковки, в связи, с чем часто можно столкнуться с негативным отношением к холодному цинкованию.

Антикоррозионную краску с цинком можно использовать как самостоятельное покрытие, так и в системе покрытий с промежуточными и финишными красками, тем самым увеличивая защитный срок.

Со списком известных мировых антикоррозионных красок можете ознакомиться на странице холодное цинкование.

Антикоррозионная краска

Специальное предложение для новых клиентов

Заполните форму и мы подробно расскажем вам как приобрести состав для холодного цинкования.

Наш сотрудник перезвонит Вам в течение 5 минут и даст вам ответы на все вопросы.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона